OTROS CURSOS DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA


  • Sección: Cursos a medida

    Subcategoría: CURSOS RPA

    Certificación: AUTOMATIZACIóN ROBóTICA DE PROCESOS (RPA)

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    RPA-001 UIPATH-RPADD - Diseño y Desarrollo de Automatización Robótica de Procesos v2.0 40 Hrs.
    RPA-007 Gerente de Implementación de RPA 6 Hrs.
    RPA-002 Fundamentos para Desarrolladores de RPA 39 Hrs.
    RPA-003 Fundamentos de Analistas de Negocios de RPA 6 Hrs.
    RPA-004 Fundamentos Ingeniero de Infraestructura RPA 11 Hrs.
    RPA-005 Fundamentos para Desarrolladores Ciudadanos de RPA 10 Hrs.
    RPA-006 Fundamentos Arquitecto de Soluciones RPA 94 Hrs.




    Subcategoría: CURSOS ZOHO

    Certificación: CRM ZOHO

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    ZOHO-001 Zoho para Administradores 24 Hrs.
    ZOHO-002 Zoho para Desarrolladores 20 Hrs.
    ZOHO-003 Zoho para Representantes de Ventas 10 Hrs.
    ZOHO-004 Zoho para Gerentes de Ventas 15 Hrs.




    Subcategoría: CURSOS ODOO

    Certificación: SOFTWARE DE GESTIóN EMPRESARIAL ODOO

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    ODOO-001 Odoo para Desarrolladores 21 Hrs.
    ODOO-002 Odoo para Administradores de Sistemas 14 Hrs.
    ODOO-003 Odoo Para Gerentes 7 Hrs.




    Subcategoría: Cursos a medida

    Certificación: Cursos a medida

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    SOA-101 Arquitectura de Software 30 Hrs.
    SOA-102 Arquitectura Orientada a Servicios con Windows Communication Foundation - Visual Studio 2013 30 Hrs.
    SWI-001 Desarrollo de Aplicaciones iOS con Swift 30 Hrs.
    PHO-001 Pentaho Business Analytics 24 Hrs.
    OCL-P-001 Oracle Database 12c Performance Tuning y Real Application Cluster 50 Hrs.
    PG-101 PostgreSQL Performance Tuning y High Availability 40 Hrs.
    REST-001 Desarrollo de servicios Web REST 20 Hrs.
    PHO-002 Pentaho Reporting 16 Hrs.
    PHO-003 Pentaho Data Integration 30 Hrs.
    INF-FOR-001 Métodos Prácticos para Investigaciones Forenses 40 Hrs.
    TAB-001 Análisis de Datos con TABLEAU 25 Hrs.
    SOA-106 Microservicios Nivel Avanzado – Seguridad y Despliegue de Microservicios en Contenedores Docker 24 Hrs.
    BIM-100 Metodología 8D 25 Hrs.
    PI-001 PI System Processbook Datalink 16 Hrs.
    PROJ-010 Microsoft Project para Obras Civiles 25 Hrs.
    PKL-001 PEN-200 Pruebas de Penetración con Kali Linux (OSCP) 40 Hrs.
    STACK-001 MICROSERVICE+DOCKER+ACS+CI/CD+ TESTING 24 Hrs.
    QG-106 Curso QGIS Básico - Intermedio - Herramientas Avanzadas 60 Hrs.
    CIEG-001 Control Interno Administración 15 Hrs.
    AAC-001 Adaptabilidad al Cambio 20 Hrs.
    AGD-001 Accountability y Gestión de Desempeño 20 Hrs.
    SQL-001 SQL Server 40 Hrs.
    JM-001 JMeter 30 Hrs.
    TAAC-001 Introducción A Las Técnicas De Auditoría Asistida Por Computador 6 Hrs.
    DASL-001 Desarrollo de Aplicaciones con Software Libre Fase II 20 Hrs.
    IEC-001 Norma ISA / IEC 62443 24 Hrs.
    TAB-13 Administración del Sitio de Tableau 36 Hrs.
    TAB-14 Tableau: Análisis Visual 16 Hrs.
    TAB-15 Tableau Prep I 16 Hrs.
    ARQ-001 Arquitectura de Software: Principios y Prácticas 32 Hrs.
    BCD-001 Gestión de Base de Datos 60 Hrs.
    IMP-001 Mantenimiento y Reparacion de Impresoras 70 Hrs.
    GM-001 Global Mapper 16 Hrs.
    CASDB-001 Apache Cassandra 32 Hrs.




    Subcategoría: CURSOS SAFE

    Certificación: SCALED AGILE FRAMEWORK® ( SAFE ®)

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    SAF-001 SAFe 5.1 (SA) Líder 24 Hrs.
    SAF-003 SAFe® 5.1 Advanced Scrum Master (SASM) 24 Hrs.
    SAF-002 SAFe® 5.1 for Teams (SP Certification) 16 Hrs.




    Subcategoría: Informática Educativa

    Certificación: PROGRAMA DE CAPACITACIÓN A DOCENTES EN INFORMATICA EDUCATIVA

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    EDU-200 Uso de Office en las Prácticas Educativas 50 Hrs.
    EDU-201 Tecnologías de la Información y Comunicaciones en la Educación 30 Hrs.
    EDU-202 Internet Educativa Aplicada en el Aula 20 Hrs.
    EDU-203 Creación de Materiales Educativos Multimedia 26 Hrs.
    EDU-204 Desarrollo de Aplicaciones Web Aplicadas a la Enseñanza 30 Hrs.
    EDU-205 Creación de Videos Educativos 20 Hrs.
    EDU-300 Herrramientas Colaborativas para Docentes (Teams) 10 Hrs.
    OFF-628 Desktop productivity Business 64 Hrs.
    OFF-629 Desktop Productivity Advanced 74 Hrs.
    PREZ-001 Presentaciones Efectivas en Prezi y PowerPoint 10 Hrs.




    Subcategoría: Formador de formadores

    Certificación: Cursos Especiales

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    FDF-101 Formador de Formadores 30 Hrs.
    PMPLL-001 Seminario: Formulación y Evaluación de Proyectos 40 Hrs.




    Subcategoría: Cursos de ISTQB

    Certificación: Cursos de ISTQB

    2 Exámenes requeridos para la certificación

    Cursos con examen
    Curso Duración Examen
    ISTQB-FL-001 ISTQB – Foundation Level 24 Hrs.ISTQB Certified Tester Foundation Level
    ISTQB-AL-001 ISTQB – Advanced Level Test Manager 40 Hrs.ISTQB Certified Tester Advanced Level - Test Manager
    ISTQB-AP-001 Automatización de Pruebas 30 Hrs.



    Subcategoría: Cursos VMWARE

    Certificación: Cursos de VMWARE

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    VMW-101 VMware vSphere: Install, Configure, Manage [V8] 40 Hrs.
    VMW-001 VMware vSphere: Instalar, Configurar y Administrar (Curso Oficial) 40 Hrs.
    VMW-115 VMware vSAN: Deploy and Manage [V6.7] 24 Hrs.
    VMW-111 VMware vRealize Operations: Install, Configure, Manage [V8.6] 40 Hrs.
    VMW-102 VMware NSX-T Data Center: Install, Configure, Manage [V3.2] 40 Hrs.
    VMW-103 VMware NSX: Troubleshooting and Operations [V6.4] 40 Hrs.
    VMW-104 VMware NSX: Design and Deploy 40 Hrs.
    VMW-105 VMware NSX SD-WAN by VeloCloud: Deploy and Manage (por fabricante) 8 Hrs.
    VMW-106 VMware SD-WAN by VeloCloud: Deploy and Manage 8 Hrs.
    VMW-107 VMware vSphere: Optimize and Scale [V7] 40 Hrs.
    VMW-108 VMware vSphere: Optimize and Scale plus Troubleshooting Fast Track [V7] 40 Hrs.
    VMW-112 VMware Cloud Director: Install, Configure, Manage [V10.3] 40 Hrs.
    VMW-110 VMware vRealize Automation: Install, Configure, Manage [V8.3] 40 Hrs.
    VMW-114 VMware Workspace ONE: Deploy and Manage [V22.x] 40 Hrs.
    VMW-109 VMware vSphere: Troubleshooting [V8] 40 Hrs.
    VMW-113 VMware Horizon 8: instalar, configurar y administrar 40 Hrs.
    VMW-116 VMware Tanzu RabbitMQ: Install, Configure, Manage 24 Hrs.
    VMW-117 VMware NSX-T Data Center: Troubleshooting and Operations [V3.2] 40 Hrs.




    Subcategoría: BPMN

    Certificación: Bpmn

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    BPMN-001 Gestión de procesos BPMN 16 Hrs.
    BPMN-100 Taller Modelamiento de Procesos de Negocio (BPMN) 20 Hrs.
    BPMN-002 Gestión de procesos BPMN (Segunda Parte) 12 Hrs.




    Subcategoría: Cursos QlikView

    Certificación: QlikView

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    QLV-100 QlikView Designer 15 Hrs.
    QLV-110 QlikView Developer 20 Hrs.




    Subcategoría: ISO Gestión de Documentos

    Certificación: Gestión de Documentos

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    ISO-30301-FU ISO 30301 - Sistemas de Gestión para los Documentos - Foundation 16 Hrs.
    ISO-30300 Sistema de gestión para los documentos – Fundamentos y vocabulario 15 Hrs.
    ISO-15489 Guía para la gestión de los documentos de archivos 20 Hrs.
    ISO-26122 Análisis de los Procesos de Trabajo para la Gestión de Documentos 15 Hrs.
    ISO-27003 Aplicación de ISO/IEC 27003:2017 en el Sistema de Gestión de Seguridad de la Información 12 Hrs.
    NIST-002 NIST(800-82) Sistema de Control Industrial (ICS) 14 Hrs.
    ISO-27001-PRZ Conocimientos Generales de la Norma ISO 27001 24 Hrs.




    Subcategoría: Más Cursos

    Certificación: Más Cursos

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    MSES-129 Service Desk Lider 30 Hrs.
    MSES-130 Curso de Atención al Cliente 8 Hrs.
    HYS-100 Aspen Hysys 30 Hrs.
    MSES-131 Estrategias de Fidelización de Clientes para las Operadoras de Telefonía 30 Hrs.
    MSES-132 Base de Datos NoSQL con MongoDB 20 Hrs.
    MSES-133 Taller Básico en Técnicas de Negociación y Resolución de Conflictos 16 Hrs.
    DST-001 Innovación con Design Thinking 20 Hrs.
    MSES-140 Atención de Público y Manejo de Conflictos 20 Hrs.
    TNRC-001 Programa Ejecutivo en Técnicas de Negociación y Resolución de Conflictos – Método de Harvard 16 Hrs.
    MRP-100 El modelo eTOM para Telecomunicaciones 20 Hrs.
    PYT-200 Fundamentos de Programación en Python 20 Hrs.
    ISO-TRI-001 Auditor Interno - Sistema Integrado de Gestión (ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001) 16 Hrs.
    KBN-001 Kanban System Design 20 Hrs.
    MSE-145 Administración de Infraestructura Azure, Optimización de Recursos y Costos en Nube 80 Hrs.
    PYT-150 Fundamentos Python (Con Introducción a la Ciencia de Datos) 25 Hrs.
    PROG-003 Curso de C++: Básico a Avanzado 30 Hrs.
    MKT-001 Customer Insight 40 Hrs.
    MKT-002 Marketing Intelligence & Consumer Insights 24 Hrs.
    QAWM-001 Control de Calidad Qa Para Aplicaciones Web y Móvil 24 Hrs.
    E-C-01 E-commerce 30 Hrs.
    CAMT-001 Experto en Creación de Videos Para Presentaciones y Tutoriales con Camtasia 15 Hrs.
    CAN-001 Canva Para Todos 12 Hrs.
    ALD-001 Alfabetización Digital 24 Hrs.
    PCI-DSS Formación en la Norma PCI DSS 16 Hrs.
    PLC-001 Automatización Industrial con PLC 60 Hrs.
    GA-001 Administracion de Almacenes 15 Hrs.
    SICE-001 Sistema de Informacíon Clínico Estadístico (SICE) 16 Hrs.
    UAV-001 Manejo de Drones 50 Hrs.
    ORAT-001 Oratoria y Comunicación 8 Hrs.
    PYT-301 Manejo De Python Y Análisis Estadístico De Datos 25 Hrs.
    SAS-002 SAS - Estadística 1: Introducción a ANOVA, Regresión y Regresión Logística 24 Hrs.
    IPM-001-P Workshop Modelo Integrado Boquerón Norte MBAL PROSPER GAP 21 Hrs.
    PYT-230-P Experto en Teledetección con Python 200 Hrs.
    EXC-002-P Microsoft Office Excel: Intermedio – Avanzado (Planillas y Modelos Matemáticos) 21 Hrs.
    SMS-001-P SMS – Seguridad Industrial, Medio Ambiente y Salud 72 Hrs.
    QGIS-001-P QGIS Aplicado a Agricultura de Precisión 36 Hrs.
    AGR-001-P Diseño de Proyectos Agrícolas 40 Hrs.
    DOM-001 Domótica: Automatización de Casas y Edificios 60 Hrs.




    Subcategoría: Ingeniería de Requisitos

    Certificación: Cursos

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    IR-001 Calidad en la Ingeniería de Requisitos 20 Hrs.
    IR-100 Ingeniería de Requerimientos de Software 50 Hrs.
    IR-001-1 Calidad en la Ingeniería de Requisitos 15 Hrs.




    Subcategoría: DevOps - DASA

    Certificación: DevOps - DASA

    4 Exámenes requeridos para la certificación

    Cursos con examen
    Curso Duración Examen
    DEV-100 DASA DevOps Fundamentals 16 Hrs.Fundamentals
    DEV-101 DASA DevOps Professional: Enable and Scale 16 Hrs.Enable and Scale
    DEV-102 DASA DevOps Professional: Specify and Verify 16 Hrs.Specify and Verify
    DEV-103 DASA DevOps Product Owner 16 Hrs.Owner



    Certificación: DEVOPS

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    IHDO-001-BCB Implementación y Herramientas Prácticas DevOps (BCB) 30 Hrs.




    Subcategoría: Cursos Big Data

    Certificación: Cursos Big Data

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    BIG-001 Gestión De Bases De Datos Y Visualización Para El Análisis De Big Data 45 Hrs.
    BIG-000 Toolkit Para El Análisis De Big Data 45 Hrs.
    BIG-002 Mineria De Datos Para El Análisis De Big Data 45 Hrs.
    BIG-003 Machine Learning para el Análisis de Big Data 30 Hrs.
    BIG-004 Análisis De Datos Avanzados Para El Análisis De Big Data 45 Hrs.
    BIG-005 Ingeniería De La Decisión Para El Análisis De Big Data 30 Hrs.
    BIG-006 Análisis De Big Data 45 Hrs.
    BIG-100 INTRODUCCIÓN A LA CIENCIA DE DATOS & BIG DATA 18 Hrs.
    DAS-001 Data Science 40 Hrs.
    QDAT-001 Calidad de Datos 40 Hrs.
    IBM-001 Programa ETL IBM DataStage y Sql Integration Services 2008 80 Hrs.
    DMBK-003 Gestión de Calidad de Datos DAMA (DMBoK) 20 Hrs.




    Certificación: Cursos Machine Learning

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    MLG-001 Ingresando al Mundo de Machine Learning 40 Hrs.
    MLG-002 Machine Learning Aplicado con Python 40 Hrs.
    MLG-003 Machine Learning para Análisis Predictivo 30 Hrs.




    Subcategoría: CURSOS INFORMIX

    Certificación: CURSOS INFORMIX

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    IFX-100 Informix System Administration 32 Hrs.
    IFX-007 Informix: Temas Avanzados 32 Hrs.
    IFX-005 Administración de la Base de Datos Informix 32 Hrs.
    IFX-105 Curso de INFORMIX PRÁCTICO 25 Hrs.




    Subcategoría: CURSOS VEEAM

    Certificación: VEEAM

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    VMCE-001 Ingeniero Certificado de Veeam v9.5 (VMCE) 24 Hrs.
    VMCE-010 Veeam Availability Suite v11: Configuration and Management 24 Hrs.
    VMCE-011 Ingeniero Certificado Veeam (VMCE): Diseño y Optimización Avanzados 16 Hrs.
    VMCE-012 Veeam Backup & Replication V11: Architecture and Design 16 Hrs.




    Subcategoría: CURSOS R

    Certificación: CURSOS

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    PROG-006 Empieza con R desde Cero 24 Hrs.
    PROG-007 Estadística Aplicada con R 24 Hrs.




    Subcategoría: CURSOS SAP

    Certificación: CURSOS

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    SAP-010 SAP PM – GESTIÓN DE MANTENIMIENTO 40 Hrs.
    SAP-020 SAP WM - Gestión de Almacenes 40 Hrs.
    SAP-001-P Introducción al Sistema SAP - Curso Intensivo 45 Hrs.
    SAP-002-P SAP FI: Nivel Inicial 76 Hrs.
    SAP-003-P SAP MM: Nivel Inicial 76 Hrs.




    Subcategoría: CURSOS LIMESURVEY

    Certificación: CURSOS

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    LIM-001 LimeSurvey (Intermedio-Avanzado) 12 Hrs.
    LIM-002-A Herramientas de Encuestas LimeSurvey, Analítica y Construcción de Indicadores en la Administración Pública 35 Hrs.
    LIM-002 Herramientas de Encuestas LimeSurvey, Analítica y Construcción de Indicadores en la Administración Pública 35 Hrs.




    Subcategoría: CURSOS MATLAB

    Certificación: MATLAB

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    MTLB-001 MATLAB: Fundamentos 24 Hrs.
    MTLB-002 MATLAB: Procesamiento y Visualización de Datos 8 Hrs.
    MTLB-003 MATLAB: Técnicas de Programación 16 Hrs.
    MTLB-004 MATLAB: Creación de Aplicaciones Interactivas 8 Hrs.




    Subcategoría: HIDROCARBUROS

    Certificación: CURSOS HIDROCARBUROS

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    OMCR OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DE COMPRESORES RECIPROCANTES Y ROTATIVOS 16 Hrs.
    OMME OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DE MOTORES ESTACIONARIOS A GAS 16 Hrs.
    SPOGI SCENARIO PLANNING IN THE OIL AND GAS INDUSTRY 40 Hrs.
    CEIA Evaluación de Impacto Ambiental 30 Hrs.
    CLIC Líquidos Inflamables Y Combustibles 8 Hrs.
    CVRM Certificación y Valorización de Recursos y Reservas Mineras: Estándares y Competencias 16 Hrs.
    TQFY Tratamientos Químicos En Los Fluidos De Producción De Yacimientos Maduros 24 Hrs.
    IPHE INTERPRETACIÓN DE PERFILES A HUECO ENTUBADO 40 Hrs.
    CAIR APLICACIONES DE LA INGENIERÍA DE RESERVORIOS 40 Hrs.
    CSEA Cuencas Sedimentarias: Elementos para su Análisis y Modelado de Sistemas Petroleros 60 Hrs.
    ISG-MOVE Integrated Structural Geology – MOVE Standard Course 40 Hrs.
    PSRT Procesamiento de Datos Sísmicos de Reflexión, Teoría y Práctica 32 Hrs.
    CPDR Perforación Direccional 24 Hrs.
    CGLC GAS LIFT CONTINUO 40 Hrs.
    AGCO Agilent 7890 GC & Intuvo 9000 GC 32 Hrs.




    Subcategoría: CLOUDERA

    Certificación: CLOUDERA

    Cursos sin examen
    Curso Duración
    CLDR-002 CLOUDERA - Administrator Training: CDP Private Cloud Base 32 Hrs.
    DENG-157 CLOUDERA: Introducing Apache Kafka 32 Hrs.
    CLDR-003 Cloudera Streaming Analytics: Using Apache Flink and SQL Stream Builder on CDP 16 Hrs.
    CLDR-004 CLOUDERA: Advanced Spark Application Performance Tuning 24 Hrs.
    ADMIN-232 CLOUDERA - Building Secure Clusters 32 Hrs.
    ADMIN-230 CLOUDERA: Operating Cloudera Data Platform 32 Hrs.
    ADMIN-236 CLOUDERA: Managing Apache Ozone 32 Hrs.
    ADMIN-335 CLOUDERA: Running Cloudera Private Cloud 32 Hrs.
    DANA-262 CLOUDERA: Analyzing with Cloudera Data Warehouse 32 Hrs.
    DOPS-242 CLOUDERA: Ingesting with Cloudera DataFlow 32 Hrs.
    DENG-254 CLOUDERA: Preparing with Cloudera Data Engineering 32 Hrs.
    ARCH-492 CLOUDERA: Architecting Cloudera Edge to AI 32 Hrs.
    DSCI-272 CLOUDERA: Predicting with Cloudera Machine Learning 32 Hrs.
    DGOV-221 CLOUDERA: Controlling with Cloudera Data Governance 16 Hrs.
    CTAB-001 Cloudera: Training for Apache HBase 24 Hrs.




  • Otros Cursos


    Curso Duración
    ADX-211 Salesforce: Administer, Extend, and Automate Salesforce 32 Hrs.
    ISO-TRI-P Auditor Interno - Sistema Integrado de Gestión (ISO9001, ISO 14001, ISO 45001) 8 Hrs.
    CCTV-001 Operador de CCTV 50 Hrs.
    RNC-001 Contenedores con Dockers y Kubernetes 40 Hrs.
    KUB-201 RANCHER: Kubernetes Administration 16 Hrs.
    ADX-201 Salesforce: Essentials for New Lightning Experience Administrators 40 Hrs.
    CE-001-P Cableado Estructurado 40 Hrs.
    SIOG Seguros para la industria del Oil & Gas 25 Hrs.
    SC-OGI SUPPLY CHAIN OPERATIONS IN THE OIL & GAS INDUSTRY 40 Hrs.
    MPU Manejo del Programa UltraPipe 40 Hrs.
    CTN-1 Termografía Nivel I 32 Hrs.
    GFV-001 Gestión de Flotas de Vehículos 30 Hrs.
    CA-EMR Alineación de Ejes de Máquinas Rotativas 16 Hrs.
    CPNL PROGRAMACIÓN NEUROLINGUISTICA 20 Hrs.
    SAP-BASIS Consultor SAP Basis NetWeaver Nivel Avanzado 80 Hrs.
    COSC Scilab 25 Hrs.
    ISO-31000-GIR Gestión Integral de Riesgos Según el Estándar Internacional ISO 31000 8 Hrs.
    GAPP-001 Gestión y Auditoría de Proyectos y Procesos 9 Hrs.
    C-ABD Auditoría de base de datos 16 Hrs.
    MOBY Mobility 24 Hrs.
    CLDR-001 CLOUDERA: Cloudera Data Platform: Security Administration for CDP Private Cloud Base 32 Hrs.
    IBM-002 IBM Engineering Workflow Management 7.0.2 8 Hrs.
    VMW-120 VMware Horizon: Deploy and Manage [V8.8] 700 Hrs.
    ARS-E735-78E ARIS Administrator Essentials 24 Hrs.
    DSC-001 Data Scientist Certified Specialist 24 Hrs.
    GRD-001 Gestión de Repositorios Digitales con DSpace 40 Hrs.
    GEDM-001 Gestion y Edición de Documentos en Linea Multiusuario 24 Hrs.
    AVEP-001 Análisis de Datos y Vinculación de Bases de Datos Excel y Power BI 24 Hrs.
    WKS-001 GET (TECNOLOGIA DE MOTORES A GAS) WAUKESHA 40 Hrs.
    SGST-001 Sistema de Gestión de Salud y Seguridad en el Trabajo ISO 45001:2018 16 Hrs.
    SQP-001 Optimización Offline SQP de Gemelo Digital Corporativo Simplificado 24 Hrs.
    AE-SCCM Administración Empresarial con Microsoft System Center Configuration Manager (SCCM) 40 Hrs.
    BPM-201 Simulación de Escenarios en BPM con Bizagi 20 Hrs.
    CDW-001 CorelDRAW 2021 30 Hrs.
    GPT-003 Programa de Formación en Inteligencia Artificial (IA) para el Sector Financiero 32 Hrs.
    GRFN-001 Monitorear con Grafana 16 Hrs.
    GRT-001 Capacitación en Gestión de Riesgos Tecnológicos 9 Hrs.
    ECEP-001 Capacitación en Evaluación de Controles y Establecimiento de Planes de Tratamiento 9 Hrs.
    JSP-001 Jasper Report 16 Hrs.
    IA-EXC Inteligencia Artificial y Excel: Aplicación de ChatGPT 20 Hrs.
    ICER-001 Curso Interpretación convencional y especial de registros de pozos 40 Hrs.
    IBR-001 Inspección basada en Riesgo IBR 16 Hrs.
    ACMT-001 ArchiMate® 3 Foundation (Level 1) 16 Hrs.
    ACMT-002 ArchiMate® 3 Practitioner (Level 2) 16 Hrs.
    TOAA-AAP Open Agile Architecture™ Course - Practitioner 16 Hrs.
    GP-AT Gestión de Procesos y Administración del Tiempo 16 Hrs.
    AGT-OP Curso Avanzado de Gestión del Tiempo: Optimización y Productividad 40 Hrs.
    GMAT-001 Graduate Management Admission Test (GMAT) 40 Hrs.
    VMW-121 VMware vSphere: Operate, Scale and Secure [V8] 40 Hrs.
    IA-GCS Inteligencia Artificial para La Gestión de Cadenas de Suministro 40 Hrs.